Statistiques de Shanghai Shenhua
Matchs joués
Matchs à venir
| stats.ppg_home_away | ||||
|---|---|---|---|---|
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | 2 | - | 1 |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | - | 1 | - |
| Sans victoire | - | 1 | - |
| Sans nul | 8 | 8 | 15 |
| Sans défaite | 2 | - | 1 |
| A marqué dans le match | 3 | 6 | 7 |
| A encaissé dans le match | - | 4 | - |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | 1 | - | 1 |
| BP + BC > 2.5 | 5 | 4 | 9 |
| BP+BC moins de 2.5 | - | - | - |
Comparaison avec la moyenne
Shanghai Shenhua (30 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Shanghai Shenhua | Ligue |
|---|
| points par match |
1.33
|
1.25 | |
| % Victoires |
50%
|
37% | |
| % Nuls |
17%
|
26% | |
| % Défaites |
33%
|
37% | |
| Buts marqués / match |
2.23
|
1.59 | |
| Buts encaissés / match |
1.67
|
1.59 | |
| % Clean sheets |
17%
|
20% | |
| % N'a pas marqué |
13%
|
20% | |
| % Gagné sans encaisser |
17%
|
16% | |
| % Perdu sans marquer |
13%
|
16% | |
| % A marqué en premier |
47%
|
48% | |
| % Adversaire marque 1er |
53%
|
48% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
24
|
31 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
24
|
31 | |
| Taux de conservation d'avance |
65%
|
57% | |
| Taux d'égalisation |
55%
|
43% | |
| % Temps menant |
38%
|
27% | |
| % Temps à égalité |
36%
|
46% | |
| % Temps mené |
26%
|
27% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.36
|
2.09 | |
| PPG si 1er but encaissé |
1.06
|
0.68 | |
| Total buts par match |
3.90
|
3.17 | |
| % plus de 1.5 buts |
90%
|
80% | |
| % plus de 2.5 buts |
73%
|
59% | |
| % plus de 3.5 buts |
60%
|
40% | |
| % Les 2 ont marqué |
70%
|
63% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 14 / 30 | 47% | |
| Aucun but marqué | 0 / 30 | 0% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 16 / 30 | 53% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 12 / 30 | 40% | |
| Équipes à égalité à la MT | 10 / 30 | 33% | |
| L'adversaire menait à la MT | 8 / 30 | 27% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 34.3 min. | 38% | |
| Minutes moyennes à égalité | 32.2 min. | 36% | |
| Minutes moyennes à être mené | 23.4 min. | 26% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 23 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 8 | ||
| Taux de conservation d'avance | 65% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 22 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 12 | ||
| Taux d'égalisation | 55% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 38 | 29 | 67 |
| BP par match | 2.53 | 1.93 | 2.23 |
| Buts encaissés (BC) | 25 | 25 | 50 |
| BC par match | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| BP + BC par match | 4.20 | 3.60 | 3.90 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BP + BC > 1.5 | 93% | 87% | 90% |
| BP + BC > 2.5 | 80% | 67% | 73% |
| BP + BC > 3.5 | 67% | 53% | 60% |
| BP + BC > 4.5 | 40% | 27% | 33% |
| BP + BC > 5.5 | 13% | 7% | 10% |
| BP + BC > 6.5 | 13% | 7% | 10% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 20% | 13% | 17% |
| Gagné sans encaisser | 20% | 13% | 17% |
| N'a pas marqué | 13% | 13% | 13% |
| Perdu sans marquer | 13% | 13% | 13% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 87% | 87% | 87% |
| Taux marqués 1ère MT | 60% | 53% | 57% |
| Taux marqués 2ème MT | 53% | 80% | 67% |
| Marqué dans les 2 MT | 27% | 47% | 37% |
| Les deux ont marqué | 67% | 73% | 70% |
| Taux de buts encaissés | 80% | 87% | 83% |
| Taux encaissés 1ère MT | 60% | 53% | 57% |
| Taux encaissés 2ème MT | 53% | 67% | 60% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 33% | 33% | 33% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 87% | 87% | 87% |
| BP plus de 1.5 | 73% | 47% | 60% |
| BP plus de 2.5 | 40% | 40% | 40% |
| BP plus de 3.5 | 27% | 13% | 20% |
| BP plus de 4.5 | 13% | 7% | 10% |
| BC plus de 0.5 | 80% | 87% | 83% |
| BC plus de 1.5 | 60% | 47% | 53% |
| BC plus de 2.5 | 27% | 20% | 23% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 13% | 7% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 7% | 13% | 10% |
| Total = 2 | 13% | 20% | 17% |
| Total = 3 | 13% | 13% | 13% |
| Total = 4 | 27% | 27% | 27% |
| Total = 5+ | 40% | 27% | 33% |
| Total = 0 ou 1 | 7% | 13% | 10% |
| Total = 2 ou 3 | 27% | 33% | 30% |
| Total = 4+ | 67% | 53% | 60% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 2 | 3 | 1 | 2 |
| Victoires (Ext) | 3 | 2 | 2 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 5 | 5 | 3 | 2 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 3 | 1 | 1 | 0 |
| Défaites (Ext) | 2 | 2 | 1 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 5 | 3 | 2 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 65% |
% Points
|
60% |
| 57% |
% Buts marqués
|
43% |
| 50% |
% Buts encaissés
|
50% |
| 57% |
Moyenne championnat (buts)
|
43% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 1.73 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.60 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 0.13 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 9 | ||
| BC | 8 | |||
| 16-30 | BP | 6 | ||
| BC | 6 | |||
| 31-45 | BP | 12 | ||
| BC | 9 | |||
| 46-60 | BP | 13 | ||
| BC | 4 | |||
| 61-75 | BP | 16 | ||
| BC | 8 | |||
| 76-90 | BP | 11 | ||
| BC | 15 | |||
| 1ère MT | BP | 27 | 40% | |
| BC | 23 | 46% | ||
| 2ème MT | BP | 40 | 60% | |
| BC | 27 | 54% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 51 |
| Minute moy. buts encaissés | 52 |
Scores
| Mi-temps dom. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 4 | 27% | |
| 2:1 | 4 | 27% | |
| 1:0 | 1 | 7% | |
| 3:0 | 1 | 7% | |
| 0:1 | 1 | 7% | |
| 0:2 | 1 | 7% | |
| 1:1 | 1 | 7% | |
| 3:1 | 1 | 7% | |
| 1:2 | 1 | 7% | |
| Mi-temps ext. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 3 | 20% | |
| 2:0 | 3 | 20% | |
| 0:1 | 3 | 20% | |
| 1:1 | 2 | 13% | |
| 1:0 | 1 | 7% | |
| 0:2 | 1 | 7% | |
| 2:1 | 1 | 7% | |
| 1:2 | 1 | 7% | |
Tendances
- 7 matchs consécutifs où Shanghai Shenhua a marqué.
- Shanghai Shenhua est en tête du classement Attaque.
- Shanghai Shenhua est en tête du classement Attaque (8 derniers).
- Shanghai Shenhua est en tête du classement Attaque à Domicile.
- Shanghai Shenhua est très bien classé dans le classement Attaque à l'Extérieur.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Shanghai Shenhua est de 1.06, ce qui est 55% meilleur que la moyenne du championnat (0.68).
- Le moyenne de buts marqués par match de Shanghai Shenhua est de 2.23, ce qui est 41% meilleur que la moyenne du championnat (1.59).
- Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Shanghai Shenhua est de 0.30, ce qui est 60% meilleur que la moyenne du championnat (0.19).
- Shanghai Shenhua a concédé l'ouverture du score dans 47% de ses 15 matchs à domicile.
- 30% des buts encaissés par Shanghai Shenhua l'ont été après la 75ème minute.
- Le taux de clean sheet de Shanghai Shenhua est de 17%, ce qui est 18% moins bon que la moyenne du championnat (20%).
- Le taux de premier but encaissé de Shanghai Shenhua est de 53%, ce qui est 11% moins bon que la moyenne du championnat (48%).
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
57.9%
Aucun but marqué:
4.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
37.9%
Minute moyenne but à domicile: 29.4 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 33.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.09
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.68
Taux de maintien d'avantage domicile:
58.9%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.3%
Taux d'égalisation domicile:
45.7%
Taux d'égalisation extérieur:
41.1%
Durée avantage domicile:
33.8%
Équipes à égalité:
46.3%
Durée avantage extérieur:
19.9%
China pr - Super League